Новости

В наших силах сделать свое питание полезным, вкусным и разнообразным

26/05/2020
еда пиксабай 1704

Режим самоизоляции, начавшийся с конца марта, отразился на некоторых из нас не лучшим образом. Постоянное пребывание дома, поток информации о коронавирусе, уроки детей, проблемы близких – неудивительно, что некоторые люди начинают испытывать стрессовое состояние и впадают в депрессию. И тут находится «выход» – заедание проблем, — который в итоге приводит к набору лишнего веса, ухудшению самочувствия и еще большему унынию.

Разорвать этот порочный круг помогут только дисциплина и ваша сила воли! Возьмите себя в руки и откажитесь от колбас, фаст-фуда, чипсов, сухариков, сладких газировок, алкоголя и других «вредных продуктов»! Не покупайте их! Перейдите на правильное питание.

Диетологи заверяют, что она бывает очень вкусной! Обратите внимание на нежирный рацион: мясо, рыбу, птицу, добавьте овощи и фрукты, листовую зелень, кисломолочные продукты, ароматные специи, оливковое масло. Побалуйте себя заграничными блюдами, такими как салат по-гречески, итальянский гаспачо, запеченная треска по-испански – все это просто, полезно и очень вкусно. 
Принимайте пищу малыми порциями 5-6 раз в день и не забывайте пить воду, которая необходима организму.

С таким питанием прекрасное настроение, отличная фигура и отменное здоровье вам гарантированы.

Метки: , ,

Выбор редактора