Новости

Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19

29/05/2020

Депутат городской Думы Москвы, космонавт-испытатель Олег Артемьев рассказал журналистам «Аргументов и фактов» о том, что его близкий друг заразился новым коронавирусом.

«Мой товарищ столкнулся с этой инфекцией. Температуры у него не было, однако присутствовали ломота в теле и слабость. Зачастую людей трудно убедить вызвать врача, особенно мужчин. Поэтому я призываю всех жителей Москвы быть более ответственными и при плохом самочувствии обращаться к медицинским специалистам»,  — сказал Олег Артемьев.

Мужчину отвезли в медицинское учреждение Москвы, там ему провели обследование, компьютерную томограмму и тесты, которые подтвердили наличие двухсторонней пневмонии и коронавируса. Друг депутата смог побороть болезнь, но ему предстоит долгое и сложное восстановление.

СПРАВКА

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель, совершивший два полета в космос в 2014 и 2018 годах. Почетный гражданин городов Байконур и Гагарин. Депутат Московской городской думы VII созыва с 2019 года; представляет округ № 29 (районы Бирюлево Восточное и Западное, а также частично Царицыно).

Метки: , ,

Выбор редактора