Новости

В Южном округе столицы прошло мероприятие «Безопасный двор»

29/05/2020

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, на юге столицы во время социальной кампании «Город пешеходов» прошло мероприятие «Безопасный двор». Госавтоинспекторы Южного административного округа столицы напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать скоростной режим не только на автомагистралях, но и во дворах.

«Безопасный двор» проводится для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в жилых массивах, расположенных на территории ЮАО. В одном из районов ЮАО инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве развесили индивидуальные информационные таблички с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности и положили информационные памятки на лобовые стекла автомобилей, припаркованных во дворе.

Как отметил депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов, в районе выстроена активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В школах для учащихся вместе с сотрудниками ДПС проводились круглые столы, где совместно с детьми обсуждались и разбирались разные дорожные ситуации с участием пешеходов. Кроме того, в районе проводят рейды и разъяснительную работу среди автомобилистов на предмет соблюдения ПДД.

Метки: , , ,

Выбор редактора