Новости

Поделки и рисунки: юные бирюлевцы отметили День защиты детей

02/06/2020

Педагог-воспитатель детского сада «Созвездие» при школе № 508 Жанна Стадник рассказала журналисту Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа о том, как ее воспитанники и их домочадцы подготовились к Международному дню защиты детей.

— Девочки группы «Затейники» поразили нас красивыми рисунками. Например, Дашенька Дробот представила нашему вниманию яркое солнце, лучами которого послужили отпечатки пальчиков рук, а радуга сделала еще ярче ее работу. Все вместе отражает слова песни «Солнечный круг, небо вокруг…», — поделилась Жанна Владимировна.

Даша Сучкова смастерила поделку из пластилина. Она вырезала из бумаги трафареты рук, из которых сделала туловища для мальчика и девочки.

— А Лера Савина порадовала нас увлекательной аппликацией. Она вырезала много человечков, которые держат друг друга крепко за руки. Очень интересная работа и напоминает символику Международного дня защиты детей, — отметила педагог-воспитатель.

Аня Соколова смастерила очень необычную поделку. Девочка подготовила тесто и покрасила его в синий цвет. Получился Земной шар. На нем есть люди, растения, океаны, материки, радуга и солнышко.

Нельзя не отметить семейную творческую работу Климановых. Алиса вместе с мамой сшила плед в технике пэчворк из 12 фрагментов старых футболок. Отличная идея и прекрасный подарок для всей семьи.

— Мне очень хотелось бы увидеть, обнять и, конечно, развеселить наших ребятишек в День защиты детей. Но, к сожалению, режим домашней самоизоляции пока не позволяет этого сделать. А праздник ведь никто не отменял! Поэтому я решила написать сценарий цирковой программы для дошколят и снять маленький фильм «Клоуны и клоунята», — поделилась Жанна Стадник.

Смастерив из подручных материалов костюм и нарисовав грим клоуна, Жанна Владимировна вместе с дочкой разыграла цирковое представление. В главных ролях выступили два героя — Бублик и Ириска. Они развлекли ребят фокусами, жонглированием, дрессировкой. Еще в программе были полезные и вредные советы, загадки с «живыми» отгадками и многое другое!

СПРАВКА

Международный день защиты детей отмечают ежегодно 1 июня. Учрежден праздник в 1949 году в Париже.

Фото и видео предоставила Жанна Стадник

Метки: , , ,

Выбор редактора