Новости

«Мастерская души» — «Нам 15 лет!»: театр-студия отметила день рождения онлайн

02/06/2020

День рождения отметила театр-студия «Мастерская души», которая расположена на базе библиотеки № 140. В понедельник, 1 июня, творческому сообществу исполнилось 15 лет! Праздник прошел в виртуальном формате. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель театра-студии Елена Привезенцева.

«Готовиться к юбилейному дню рождения нашей театралки мы начали еще с сентября. В феврале ребята всех групп и даже некоторые родители уже стали сочинять сценарии для капустника. Но неожиданно планы поменялись… Был введен режим домашней самоизоляции. И все задуманное, к сожалению, осуществить не удалось. Но мы не стали отчаиваться! И решили провести наш праздник через конференцию ZOOM!” — поделилась Елена Валентиновна.

Юные актеры записали видеопоздравления, спели песни, сделали рисунки — все для того, чтобы поздравить любимый кружок с юбилеем!

«Артисты заранее получили творческие задания. Например, им нужно было сочинить стих шуточного характера на заранее заданные рифмы, переделать текст любой песни с акцентом на театр-студию, изобразить на бумаге подарок, который они желают нашему объединению», — сказала Елена Привезенцева.

Работы мальчиков и девочек можно посмотреть на странице «Театра-студии «Мастерская души» в социальной сети ВКонтакте.

«Онлайн-вечеринка прошла весело! Мы все вместе посмотрели видеопоздравления, которые прислали ребята, участвовали в занимательных играх. А в завершение встречи провели «Свечку», это когда каждый говорит теплые слова о ярких впечатлениях, о том, что для него значит театр-студия «Мастерская души», и конечно, благодарит того, с кем ему комфортно заниматься. Родители также сказали «Спасибо» нам, педагогам. Было очень трогательно!» — заключила Елена Валентиновна.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Фото и видео предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора