Новости

Любовь Духанина: Горожане, потерявшие работу из-за коронавируса, могут расчитывать на пособие

04/06/2020
Любовь Духанина, личный прием, 2811 (11)

Горожане, потерявшие работу из-за сложившейся ситуации с коронавирусом, получат пособие по безработице в обязательном порядке. Такое заявление сделала депутат Государственной Думы России Любовь Духанина в ходе региональной недели.

«Сейчас это очень проблемная тема. Многие жители лишились своих рабочих мест из-за режима повышенной готовности. Все они должны получить пособие по безработице. Однако далеко не у каждого это получается. Кто-то не умеет пользоваться интернетом, кто-то не до конца оформил свое заявление. В результате в мою общественную приемную поступает большое количество обращений», — сказала Любовь Николаевна.

Парламентарий добавила, что до конца этого года на «Госуслугах» действует упрощенный порядок подачи заявления на пособие по безработице и регистрацию в центре занятости.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-изданий «Царицынский вестник».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора