Новости

Принцип бесконтактности: голосование будет безопасным

05/06/2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил голосование по внесению изменений в Конституцию РФ на 1 июля этого года. Но председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предложила растянуть важное событие на несколько дней, дабы избежать большого скопления граждан в одном месте. Поэтому начнется голосование уже с 25 июня.

Стоит сказать, что на избирательных участках примут все меры для того, чтобы избежать новых заражений коронавирусом среди населения. Так, работа будет построена на принципе бесконтактности. Помимо этого, горожанам выдадут средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также подарят одноразовую ручку. Кроме того, на входе у всех без исключения будут измерять температуру тела.

Напомним, что в главный закон страны хотят внести 206 изменений. Например, новая редакция закрепит ответственное отношение к животным и природным ресурсам. Также планируют сделать возможным нахождение федеральных органов власти не только в столице, но и других городах России.

Полный текст всех поправок читайте на сайте конституция2020.рф.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора