Новости

Многие вопросы удобнее решать через интернет-портал Госуслуги

16/06/2020
телефон комп пиксбаай 1304

Получение государственных услуг в электронном виде стало привычным делом для многих москвичей. В преимуществах интернет-портала госуслуг жители убедились в период введения режима самоизоляции, связанного с распространением коронавирусной инфекции, решая многие вопросы, не выходя из дома.

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина разделяет мнение сотрудников УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве относительно преимуществ интернет-портала госуслуг. Они заключаются в доступности получения информации, упрощении процедуры получения услуги, сокращении временных затрат, возможности подачи заявления с домашнего или рабочего компьютера. Также при оплате госпошлины через портал на некоторые государственные услуги предоставляется скидка 30%.

Открыть на портале www.gosuslugi.ru. личный кабинет просто: нужно ввести Ф.И.О., номер мобильного телефона (или электронную почту), создать пароль. Также необходим СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства).

Более подробную информацию о портале и перечне государственных можно найти на официальном сайте УВД по ЮАО и на портале www.gosuslugi.ru.

Метки: , ,

Выбор редактора