Новости

На избирательных участках соблюдены все санитарные меры и требования

29/06/2020
Марина Кузина -2, муниципалка, Васильченкова, 2211 (1)

Голосование по внесению поправок в Конституцию России, стартовавшее с 25 июня, завершится 1 июля. В течение семи дней проголосовать можно на дому, на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического проживания, а также онлайн.

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина отметила, что это было сделано для того, чтобы люди могли проголосовать, не создавая очереди на участках, чтобы минимизировать возможность заражения COVID-19.

«1 июля состоится последний день голосования, участки будут работать с 8.00 до 20.00 по московскому времени, — рассказала Марина Юрьевна. – Нахождение на участках будет полностью безопасным. Каждому посетителю на входе измерят температуру и выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку. Если вдруг у человека будет повышенная температура, то его проведут в отдельную комнату для голосования, а после предложат вызвать медицинскую помощь. Поток посетителей будет разделен, чтобы приходящие люде не пересекались с уходящими. Помещения участков будут регулярно дезинфицировать и проветривать, все поверхности – протирать антисептическими средствами». 

Наблюдатели за голосованием протестированы на антитела. А члены участковой комиссии прошли тест на коронавирус.

Метки: , ,

Выбор редактора