Новости

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное участвовали в голосовании по поправкам в Конституцию

02/07/2020

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Вчера, 1 июля, прошел основной, решающий день голосования по внесению поправок в основной закон страны – Конституцию РФ. Участки для голосования работали с 8:00 до 20:00. Во дворах некоторых школ, где расположились избирательные участки, развернулась походная кухня, желающие могли подкрепиться кашей с мясом и попить горячего чаю.

На входе посетителям измеряли температуру, раздавали одноразовые перчатки и маски. Поток приходящих и уходящих жителей был разделен. На полу избирательных участков была нанесена указательная разметка. Помещение регулярно проветривалось и дезинфицировалось, а все поверхности – протирали антисептическими средствами.

Как сообщили организаторы, для удобства и безопасности участки для голосования открылись заранее – с 25 июня. Люди спокойно выражали свои мнения с соблюдением всех норм и правил санитарно-эпидемиологической безопасности. Процесс голосования проходил в строгом соответствии с законом.

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Наталья Кутайсова и Елена Шлякова поделились в социальных сетях своим мнением о необходимости участия в голосовании.

«Конституция РФ была принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года, — написала Наталья Кутайсова. – Сегодня каждый из нас может проголосовать по внесению поправок в Высший законодательный Акт. Стоит ли идти голосовать? Я проголосовала! А Вы?»

«Сегодня исторический день в жизни нашей страны! Мы выбираем как будем жить мы, наши дети, внуки. Не игнорируйте голосование! Ваш голос важен!» — подчеркнула Елена Шлякова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора