Новости

Комнаты прохлады – спасение от летней жары

09/07/2020

Комнаты прохлады заработали в филиале «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующий филиалом «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» Ксения Птицына, комнаты прохлады можно посетить по адресам: улица Липецкая, дом 17, корпус 1 и дом 36, корпус 20. Они открыты с понедельника по четверг с 9 до 20 часов, в пятницу с 9 до 18:45, а также в субботу с 9 до 17 часов.

В этих комнатах установлены кондиционеры, кулеры с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками. Отдохнуть от жары в них может любой человек. Здесь можно посмотреть телевизор, разные выставки работ, которые смастерили получатели услуг филиала центра социального обслуживания и участники программы «Московское долголетие», а также почитать книги и журналы.

Также Ксения Кирилловна напомнила, что в жаркие дни надо помогать своему организму, не нагружать его калорийной едой, соблюдать питьевой режим и постараться снизить температуру в помещении.

«Для минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией в комнатах прохлады необходимо находиться в масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию. Кроме того, наши сотрудники регулярно проводят в помещении влажную уборку, проветривание и дезинфекцию», — подчеркнула Ксения Птицына.

Метки: , ,

Выбор редактора