Новости

Соблюдайте ПДД – и велосипедные прогулки принесут только радость и пользу

10/07/2020
мос ру велосипеды 120320

Летом большинство горожан предпочитают пересаживаться на велосипеды. Тем более, что сеть городского общественного велопроката расположена в каждом районе столицы и работает в круглосуточном режиме. Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина призывает любителей двухколесного транспорта прислушаться к рекомендациям 1РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве и соблюдать правила безопасного катания.

Чтобы не получить травмы во время катания на велосипеде, а также популярных скутерах, роликах и т.д., нужно убедиться в исправности вашего средства передвижения. Необходимо быть уверенными, что важная деталь не отвалится прямо во время движения, и «водитель» не полетит вверх тормашками вместе с «железным конем». Нельзя кататься без защитного шлема, перчаток, щитков на руки и голени, а также наколенников и налокотников, поскольку незащищенное падение может завершиться переломом или сильным ушибом. Стоит научиться правильно группироваться при падении. Такое умение позволит сделать ваши ролле- и велопрогулки менее травмоопасными. Чем меньше опыт, тем аккуратнее следует вести себя на дороге. В противном случае падение или поломка транспорта вам практически обеспечены.

Перед выездом надо обязательно выучить правила дорожного движения, поскольку велосипедист – это равноправный участник движения, и он должен подчиняться ПДД. А вот роллеры приравнены к пешеходам и не должны появляться на проезжей части.

Арендовать «двухколесного друга» в Бирюлеве Восточном можно по адресу: улица Липецкая, владение 5 Б, строение 1.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора