Новости

«Анималистика в Античной мозаике»: погружение в древнейшее искусство продлится в галерее «Загорье» до начала осени

21/07/2020

Выставка «Анималистика в Античной мозаике» в галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» в Бирюлеве Восточном продлится до 13 сентября.

Как рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа руководитель галереи «Загорье» Екатерина Васильева, экспозиция посвящена анималистическим мозаикам времен Античности. Анималистический жанр – это изображение животных в живописи, скульптуре, графике, декоративно-прикладном искусстве.

На выставке представлены реплики мозаик современных мастеров в жанре анималистика – образцов древнейших техник набора мозаик Месопотамии, Древней Греции, Македонского царства, Римской империи из традиционных материалов: мрамора, травертина, оникса, смальты и других, — а также копии репродукций хрестоматийных мозаик археологических памятников Средиземноморья.

Вместе с куратором выставки, искусствоведом, специалистом по мозаичному искусству Ольгой Рычевой посетители погрузятся в прекрасный и удивительный мир одного из древнейших искусств.

Более подробную информацию о выставке можно узнать по телефону: 8 (495) 329-00-27, на официальном сайте или в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook.

Метки: , ,

Выбор редактора