Новости

Велосипедисты обязаны соблюдать ПДД

21/07/2020

Акцию «Важно знать каждому» провели в одном из пунктов по продаже велосипедов представители ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Южному административному округу.

Сотрудники Госавтоинспекции пообщались с родителями и детьми и в доступной форме рассказали им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы дали велосипедистам рекомендации по применению средств защиты – шлема, наколенников, налокотников, перчаток, ведь подчас наличие защитной экипировки поможет избежать серьезных травм при падении.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов, во время катания на велосипеде, необходимо неукоснительно следовать Правилам дорожного движения и быть внимательными при пересечении проезжей части. При переходе дороги необходимо сойти с велосипеда и везти его рядом с собой. Велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.

Во время акции родителям юных велосипедистов инспекторы ОГИБДД вручили буклеты с памяткой о дополнительных требованиях к движению велосипедистов. Также стражи порядка настоятельно рекомендовали взрослым на своем положительном личном примере показывать детям, что неукоснительное соблюдение ПДД сохраняет жизнь и здоровье.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора