Новости

Программа «Московское долголетие» возвращается в парки и скверы столицы

29/07/2020
Московское долголетие, мосру, 2307

Кружки и секции программы «Московское долголетие» возобновят свою работу с 1 августа. Об этом на своем персональном сайте сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что обязательное условие работы программы «Московское долголетие» – это проведение занятий только на открытом воздухе. 

Напомним, что проект ушел на каникулы 16 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Основные активности были переведены в онлайн-формат.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицынский» Ксения Птицына, для жителей Бирюлева Восточного 55+ возобновляются занятия в Дендропарке. Все активности проходят абсолютно бесплатно. После такой длительной изоляции коллективные занятия очень важны, считает Ксения Птицына.

Узнать подробности и записаться на занятия можно в филиале «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицынский» (адрес: Липецкая улица, дом 17, корпус 1) или по телефону: 8 (499) 725-89-63.

«Несмотря на то, что с 1 августа будут доступны встречи на свежем воздухе, где можно будет потанцевать, заняться гимнастикой, скандинавской ходьбой и физподготовкой, мы продолжим и наши онлайн-занятия», — подчеркнула Ксения Кирилловна.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора