Новости

Неделя «Безопасное лето» для дошколят прошла в школе № 902 «Диалог» Бирюлева Восточного

31/07/2020

Неделя «Безопасное лето» прошла в дошкольных группах ГБОУ города Москвы «Школа № 902 «Диалог».

Как рассказал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы № 902 Александр Ильяшенко, воспитатели обучали детей правилам дорожного движения, прививая им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации.

Во время проведения подобных занятий важно не напугать ребенка улицей, движением транспорта, а приложить все усилия, чтобы развить в нем ответственность, уверенность, внимание и собранность. Уже в раннем возрасте ребенок должен осознать понятия: «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». 

Одна из задач дошкольного образования – предупредить дорожно-транспортный травматизм, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа помогает сохранить жизнь и здоровье детей, обеспечивает самостоятельность и осознанность их поведения.

 Ребята закрепили правила культуры поведения на дороге, сочетая изучение ПДД с развитием координации, внимания, наблюдательности во время игры, викторины, рисования, практического занятия, а также во время чтения книг и видеоэкскурсии.

Метки: , ,

Выбор редактора