Новости

В Бирюлеве Восточном провели летний покос травы

06/08/2020

Очередной летний покос газонов во дворах района Бирюлево Восточное провели коммунальные службы в начале этой недели. 

В аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное прокомментировали, что в районе уделяется большое внимание уходу за зелеными насаждениями. На одном из прошедших заседаний с информацией о содержании, обслуживании и уходе за зелеными насаждениями Совет депутатов ознакомил и.о. директора ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Андрей Солдатов во время отчета о выполненной работе. По словам Андрея Валентиновича, общая площадь объектов озеленения района составляет 793 699,60 квадратных метров, а площадь газонов – 757 376,40 квадратных метров.

Как отметили в коммунальной службе, покос проводится так, чтобы не навредить цветущему разнотравью. Если газоном не заниматься, то это может привести к размножению клещей и других опасных для человека насекомых. К тому же, ухоженный и подстриженный газон выглядит опрятнее и привлекательнее, чем дикие заросли в черте дворов.

Более того, в случае выявления повреждений газонов коммунальные службы района проводят восстановительные работы, а именно — засеивают новую траву, завозят питательный грунт, а если возникает необходимость, то укладывают рулонный газон.

Метки: , ,

Выбор редактора