Новости

Депутаты призывают горожан соблюдать перчаточно-масочный режим

07/08/2020

В столичных магазинах, в наземном транспорте и в метро проводятся проверки на предмет соблюдения масочного режима. За несоблюдение перчаточно-масочного режима предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей.

Ранее Указом Мэра Москвы о режиме повышенной готовности, который обязывает граждан носить маски и перчатки в общественных местах, а магазины и предприятия сферы услуг – не обслуживать тех, кто их не носит, была определена мера наказания за нарушение данного требования. В соответствии со ст. 3.18.1 московского Кодекса об административных правонарушениях, в которой говорится о наказаниях за невыполнение требований властей столицы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности, размер штрафа составляет 4 тысячи рублей. За повторное нарушение предусмотрено увеличение штрафа до 5 тысяч рублей.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом № 3 городской поликлиники № 52 Лариса Антонова призывает жителей района ответственно подходить к соблюдению санитарных правил безопасности и напоминает, что ношение масок, респираторов, иных средств защиты органов дыхания и перчаток по-прежнему остается актуальным в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных местах.

Метки: , ,

Выбор редактора