Новости

«Мосприрода»: Нужно серьезно готовиться даже к однодневному походу

10/08/2020

Специалисты «Мосприроды» поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа, рекомендациями, следуя которым, можно безопасно провести время на природе.

«Гуляя по некоторым столичным лесопаркам, есть вероятность заблудиться. Поэтому нужно серьезно готовиться даже к однодневному походу», — говорится в сообщении.

Так, вначале уделите внимание одежде. Для того, чтобы защитить себя от клещей, необходимо надеть кофту с длинными рукавами и с воротником. Штаны заправьте в носки. Кроме того, следует обуть резиновые сапоги или ботинки. И не забудьте прихватить с собой головной убор. В жару без него не обойтись.

Положите в рюкзак заряженный телефон, компас, карту, дождевик или зонт, лекарства, теплую и яркую одежду, фонарик с запасными батарейками, свисток, часы, еду и воду. 

«Перед путешествием обязательно сообщите своим близким, куда вы собираетесь пойти, а также укажите, во сколько планируете вернуться. Кроме того, заранее продумайте маршрут на карте», — советуют специалисты.

Если вы все-таки потерялись, то постарайтесь прислушаться к звукам автомобилей или к лаю собак. Не паникуйте и звоните в службу спасения по телефону: 112.

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Метки: , ,

Выбор редактора