Новости

Воспитанницы Планеты Семьи стажируются в филиале «Бирюлево Восточное»

14/08/2020
Александра Чувилина

Воспитанницы Семейного центра Планета Семьи Александра Чувилина и Кристина Абрашина стажируются в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили в Управлении соцзащиты Южного округа.

17-летняя Александра Чувилина и 16-летняя Кристина Абрашина учатся в Финансовом колледже № 35. Обе девушки давно мечтали узнать больше о работе проекта «Московское долголетие».

«Мне всегда была интересна социальная сфера. Я рада, что представилась возможность ближе познакомиться с обязанностями специалистов проекта «Московское долголетие». И, конечно, очень хочу получить навыки общения со старшим поколением», — поделилась Александра.

«Стажировка в «Московском долголетии» — отличный шанс понять, как работают специалисты проекта. Ведь мы видим уже конечный результат — например, какое-то мероприятие. И зачастую люди даже не догадываются, сколько труда за этим стоит«, — сказала Кристина.

Кристина Абрашина

В Управлении соцзащиты Южного округа добавили, что всего в отделах социальной коммуникации и активного долголетия ЦСО ЮАО стажировку проходит 31 воспитанник семейных центров Планета Семьи и «Берегиня».

Напомним, что центр «Моя карьера» организовал стажировку в «Московском долголетии» по программе «Лето в новом формате». В период с 3 по 28 августа подростки в возрасте от 14 до 18 лет знакомятся с городским проектом; получают практические навыки в проведении различных мероприятий для людей преклонного возраста. Всего в Москве стажировку в соццентрах проходят 269 ребят.

Ответы других юных участников проекта из ТЦСО “Царицынский” на вопрос, почему они решили познакомиться с «Московским долголетием» изнутри, читайте в интервью на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Фото: Управление соцзащиты Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора