Новости

Библиотеки Южного округа: Чтение избавит вас от переживаний

18/08/2020
Книги, мосру, 2501

Перечень книг, которые помогут справиться со стрессом, составили библиотекари Южного округа. Об этом сообщается на официальной странице читален Юга Москвы в социальной сети ВКонтакте.

«В современном мире каждый из нас сталкивается с различными переживаниями. Существует множество способов бороться с проблемой, однако один из самых старых и проверенных – это чтение. Конечно, в трудных жизненных ситуациях вам не подойдет тяжелая литература. Нужно выбрать правильную книгу, которая зарядит энергией», — говорится в сообщении.

Так, можно познакомиться с произведением Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи». Этот автобиографический роман напомнит, что нужно ценить то, что мы имеем. Подросткам советуют прочитать рассказ Ирины Хургиной «Рыжая», который поможет поднять самооценку и научиться себя любить. Еще одна вдохновляющая книга — «Крупная кость. Зефирный Жора» Елены Соковениной и Тони Шипулиной. А детям подойдет известная сказка Ганса Христиана Андерсона «Гадкий утенок». Полный список литературы вы найдете, перейдя по ссылке.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора