Новости

Новый учебный год 2020 начнется без праздничных линеек

20/08/2020

Новый учебный год в Москве начнется без привычных праздничных линеек. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. Данное решение принято с целью предотвращения распространения COVID-19.

Как подчеркнул столичный градоначальник, сам учебный процесс стартует без изменений 1 сентября. В этом году к школам и образовательным учреждениям будут предъявлены определенные требования по соблюдению правил санитарной безопасности. За каждым классом закрепят свой кабинет, где будет проходить большинство уроков, исключение коснутся лишь предметов, для проведения которых нужен специализированный кабинет – это уроки химии, физики, технологии.

В школах будет проводиться обязательная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, ежедневная утренняя бесконтактная термометрия без скопления детей, дезинфекция воздушной среды. При входе в учебное заведение и в санузлах установят дозаторы с антисептиками. Для каждого класса будет собственное время начала уроков и перемен. Эти и ряд других рекомендаций по организации работы учреждений образования утверждены Роспотребнадзором. Ношение масок для школьников будет по желанию.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Наталья Кутайсова напоминает жителям района о необходимости соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки или обрабатывать их антисептическими средствами, соблюдать дистанцию в 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, в магазинах и местах большого скопления людей.

Метки: , ,

Выбор редактора