Новости

Соцработники филиала «Бирюлево Восточное» присоединились к флешмобу #ЗОЖигаем_в_ТЦСО

20/08/2020
Евгения Губина

Социальные работники филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» присоединились к флешмобу коллег из Жулебина #ЗОЖигаем_в_ТЦСО. Об этом сообщается на странице Управления соцзащиты Южного округа в соцсети Facebook.

Соцработники Евгения Губина и Роня Лукьяненко рассказали, почему решили выбрать велосипед в качестве средства передвижения.

«В социальной сфере я работаю уже более 15 лет. В последние два года на работу стараюсь ездить на велосипеде, ведь это – гениальное изобретение человечества! Совместить приятное с полезным – что может быть лучше? При этом не нужно тратить деньги на бензин и проездные билеты, к тому же, «двухколесный друг» довезет без пробок и не загрязнит выхлопами окружающую среду. Кроме того, велоспорт способствует снижению веса. Сплошные преимущества!» — отметила Евгения Сергеевна.

«Активный образ жизни очень помогает в работе. Регулярные прогулки на велосипеде помогают в укреплении мышечного тонуса. А самое главное — улучшается настроение! Тот, кто регулярно проводит свободное время, катаясь на велосипеде, существенно повышает способность организма сопротивляться инфекциям, благодаря чему значительно реже страдает сезонными заболеваниями», — поделилась Роня Васильевна.

Роня Лукьяненко

Стоит добавить, что человек, который ведет здоровый образ жизни, чувствует себя по-другому, и внешне отличается от окружающих: он имеет свежий цвет лица, хорошую осанку, всегда полон энергии.

Как считает начальник Управления соцзащиты Южного округа Елена Утунова, ЗОЖ популярен среди сотрудников центров социального обслуживания.

«Многие занимаются йогой, проводят время в тренажерных залах, ездят на велосипедах. Работа в социальной сфере предполагает высокую физическую активность, поэтому нужно быть подготовленным и спортивным», — отметила Елена Утунова.

Подробнее о том, как социальные работники Южного округа присоединились к флешмобу коллег из Жулебина #ЗОЖигаем_в_ТЦСО читайте на сайте газеты «Братеево«.

Фото и видео: Управление соцзащиты Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора