Новости

Библиотека № 142 рассказала о творчестве Рея Брэдбери

21/08/2020
книги, библиотеки, пиксибей, 06061

Информ-дайджест под названием «451 градус по Фаренгейту» опубликовала читальня № 142 на своей странице в соцсети Вконтакте. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила ведущий библиотекарь Алена Смирнова.

«В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения американского писателя Рея Брэдбери. Он является автором антиутопии «451 градус по Фаренгейту», цикла рассказов «Марсианские хроники» и автобиографической повести «Вино из одуванчиков». Его научные и одновременно философские произведения с интересом читает не одно поколение любителей литературы», — сказала библиотекарь.

Зрители познакомились со знаменитыми работами писателя и историей их создания.

«Героя книги «Вино из одуванчиков» зовут Дуглас Сполдинг. Мальчик символизирует самого автора, ведь его второе имя – Дуглас, а Сполдинг – фамилия бабушки», — отметила Алена Смирнова.

Основное внимание было уделено знаменитой антиутопии «451 градус по Фаренгейту». В этом романе Брэдбери размышляет о том, есть ли будущее у человечества, ставящего в основу всего материальные ценности.

Завершился информ-дайджест обзором рассказов автора, объединяющих в себе научную фантастику, сказку и философскую притчу.

Видео: страница библиотеки № 142 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора