Новости

Елена Панина: Все младшеклассники должны быть обеспечены горячим питанием

03/09/2020

Вступили в силу закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2020 года. Согласно изменениям, каждый ребенок, обучающийся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должен быть обеспечен не менее одного раза в день горячим блюдом и напитком.

Отмечается, что к 1 сентября 2023 года ученики 1-4 классов по всей стране будут получать горячее питание.

«В этом году правительство выделит более двадцати миллиардов рублей на горячее питание для школьников, в следующем году сумма удвоится», — сказала депутат Государственной Думы Елена Панина.

Парламентарий отметила, что все младшеклассники должны получать горячее питание — независимо от имущественного положения семьи и территориального расположения школы.

Если у вас возникли трудности по этому вопросу, то записывайтесь на прием к Елене Владимировне по номеру: 8 (495) 393 22 18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники. Записаться на прием к Елене Владимировне можно по телефону 8 (495) 393 22 18.

Метки: , ,

Выбор редактора