Новости

Множество интересных мероприятий запланировано для москвичей и гостей столицы на День города

03/09/2020
Москва, сайт Собянина, 1003

День города пройдет в Москве 5 и 6 сентября. В эти дни в столице состоится более 1200 мастер-классов и лекций, развернутся фестивальные площадки, где можно будет поиграть на музыкальных инструментах, потанцевать, позаниматься спортом, посмотреть концерты, лучшие театральные постановки и просто хорошо провести время.

Также в праздничные дни стартует главный спецпроект «Москва музейная» в формате которой гости смогут посетить интересные музеи столицы как в режиме онлайн, так и в режиме офлайн. В эти дни можно отправиться в мир точных и гуманитарных наук, живописи, увидеть реконструкции исторических событий. Организаторы собрали для гостей самое интересное: неожиданные факты и истории о музеях, незабываемые музейные маршруты.

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, с подробной программой празднования 873-го Дня рождения любимой Москвы можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы. Вход и участие во всех мероприятиях будут бесплатные. На некоторые, правда, необходимо записываться заранее, поскольку количество участников ограничено. Кроме того, не стоит забывать об использовании средств индивидуальной защиты: масок и перчаток, а также соблюдать необходимую дистанцию.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора