Новости

Мастер-классы, викторины и дискотека: библиотека № 138 проведет день открытых дверей

04/09/2020
Библиотека 138, Ключникова, День города, дендропарк, 1009 (9)

День открытых дверей проведет библиотека № 138 в субботу, 5 сентября. Гости познакомятся с режимом работы и правилами читальни, кружками и клубами, новинками периодических изданий и книг. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая учреждением Наталья Ключникова.

«Творческое путешествие в мир русской письменности совершат юные читатели и их родители. Их ждет знакомство с пользой ручного письма и мастер-класс по письму на бересте, глиняных дощечках. Познавательная игра-викторина позволит жителям вспомнить историю и достопримечательности родного города», — сообщила Наталья Михайловна.

Помимо этого, гости создадут витражи в технике «пластилинография на стекле» и московский пейзаж в акварели. Кружок «Пластилиновые истории» проведет открытое занятие, где каждый ребенок слепит своего персонажа, озвучит его и примет участие в съемке нового мультфильма по авторскому сценарию «Лисенок среди книг». Готовый мультфильм можно будет позднее увидеть на страницах библиотеки в социальных сетях. Для горожан, интересующихся изучением иностранных языков, состоится игровое путешествие. Опытный педагог проведет небольшую лекцию о культуре и истории Великобритании и Южной Кореи. 

«Закончится встреча веселой дискотекой с использованием игры Just Dance и приставки One two switch. В мероприятии примут участие художница Ольга Бакицкая и преподаватель иностранных языков Алиса Барадова», — сказала Наталья Ключникова.

Всех желающих ждут по адресу: улица Касимовская, дом 21. Начало в 15 часов. Отмечается, что мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм.

С собой необходимо взять медицинскую маску и перчатки. Также напомним, что в общественных местах обязательно нужно соблюдать социальную дистанцию между друг другом (минимум 1,5 метра).

Фото: библиотека № 138

Метки: , ,

Выбор редактора