Новости

Воспитанники семейных центров Москвы прошли стажировку в филиале «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицынский»

08/09/2020

Оплачиваемая стажировка для воспитанников семейных центров Москвы от 14 до 18 лет, организованная специализированным центром занятости «Моя карьера» по программе «Лето в новом формате», подошла к концу в филиале «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицынский».

Здесь четыре недели работали в качестве стажеров учащиеся Финансового колледжа № 35 Александра Чувилина и Кристина Абрашина.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующий ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиала «Бирюлево Восточное» Ксения Птицына, девушки учились под руководством специалистов проверять журналы координатора на площадке, вести термометрию посетителей, общаться с ними. Также они успели побывать на занятиях групп проекта «Московское долголетие», занимающихся на свежем воздухе. Со старшими коллегами учились грамотно составлять официальные письма, рассчитывать суммы гранта, работали в графическом редакторе.

«Такие летние стажировки очень полезны, — отметила Ксения Кирилловна, — поскольку ребята знакомятся с профессией, получают новые знания и навыки. Возможно, приобретенный опыт поможет девушкам в дальнейшем определиться с выбором их будущей профессии. Как депутат, я регулярно провожу прием населения и знаю, что вопрос трудоустройства и профориентации очень волнует наших жителей».

Как отметили сами девушки, работа в социальной сфере оказалась интереснее, чем они представляли раньше. Больше всего им запомнились и понравились творческие задания, выбор реквизита для праздника, общение с пожилыми людьми.

Они научились разбираться и управляться с цифрами, считать грант. Александра Чувилина поняла, что не зря выбрала банковское дело в колледже.

Метки: , ,

Выбор редактора