Новости

Работники Пожарно-спасательного отряда № 215 провели открытые уроки в школах Бирюлева Восточного

15/09/2020

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности провели работники Пожарно-спасательного отряда (ПСО) № 215. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил главный специалист ПСО №215 Юрий Шевляков.

«Мы посетили образовательные учреждения № 508, № 902 «Диалог», № 935, № 947 и № 1861 «Загорье». Школьники узнали, из-за чего возникает возгорание. Ребятам рассказали, как правильно вести себя и действовать во время пожара в школе, дома, в лесу; как оказать первую помощь при ожогах», — поделился Юрий Викторович.

Отмечается, что подростки с удовольствием слушали и задавали вопросы, ведь не каждый день появляется возможность пообщаться с работником пожарного отряда.

«Мы, в свою очередь, пригласили учеников на экскурсию в пожарный отряд, расположенный по адресу: улица Лебедянская, дом 35. Там они смогут познакомиться с техникой и оборудованием, а также более подробно узнать о трудовых буднях столичных пожарных и спасателей», — сказал Юрий Шевляков.

Напомним, что при возникновении или обнаружении пожара, необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефонам: 01, 101 или 112.

Фото предоставил Юрий Шевляков

Метки: , , ,

Выбор редактора