Новости

Реконструкция кинотеатра «Керчь» началась в Бирюлеве Восточном

16/09/2020

Реконструкция кинотеатра «Керчь» началась в районе Бирюлево Восточное в 3 квартале 2020 года. После завершения работ откроется многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Керчь».

В настоящее время рабочая площадка обнесена ограждающей конструкцией, на которой размещены информационные баннеры с данными о проводимой реконструкции.

После ремонта современный обновленный центр общей площадью более 12 тысяч квадратных метров распахнет свои двери. Всего в здании будет 5 этажей: 4 надземных и 1 подземный. На надземных этажах откроются 5 кинозалов, оснащенных по последнему слову техники и оборудованных всем необходимым в том числе и для маломобильных групп населения. Кроме того, кинотеатры оснастят вспомогательным акустическим устройством для зрителей с пониженным слухом.

«Надеемся, что новый центр «Керчь» станет настоящим местом притяжения для жителей района всех возрастов, — прокомментировала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. – Как сообщалось в социальных сетях, в «Керчи» планируется открыть детский досуговый центр с развивающими программами; семейные кафе, рестораны, площадки для творческих мастер-классов; пункт выдачи интернет-заказов. Не забыли и о летней террасе для проведения мероприятий на открытом воздухе. Кроме культурно-развлекательных площадок в центре будут работать: булочная-пекарня, супермаркет, аптека, оптика, салон красоты, отделение банка, туристическое агентство, дом быта, химчистка. Купить фермерские продукты, бытовые товары, обувь, одежду, аксессуары, детские товары, книги, цифровую технику, цветы и подарки можно будет в продовольственных и промтоварных бутиках».

Окончание реконструкции запланировано на 4 квартал 2021 года. По всем вопросам, связанным с проводимыми работами можно обращаться с 10:00 до 19:00 в рабочие дни по телефону горячей линии, указанному на информационном стенде: 8 (495) 926-37-38.

Метки: , ,

Выбор редактора