Новости

Кружок «Экологический калейдоскоп» возобновил свою работу

21/09/2020

Кружок «Экологический калейдоскоп» на базе читальни № 142 возобновил свою работу. В игровой форме ребята знакомятся с миром живой и неживой природы, охраной окружающей среды. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась ведущий библиотекарь Анна Емельянова.

«На первом занятии в этом сезоне руководитель студии рассказала детям об альтернативных источниках энергии. Выбор темы был неслучайным. Ведь в нашем учреждении реализуется проект «ЭкоЛОГИКА». Его цель — создание первой в Москве энергоэффективной библиотеки, деятельность которой будет направлена на положительные изменения в поведении и сознании людей в отношении охраны окружающей среды и энергосбережения», — сообщила Анна Емельянова.

Также отмечается, что по программе проекта «ЭкоЛОГИКА» сотрудники организовали эко лабораторию «Экспериментариум». Там мальчики и девочки принимают участие в познавательных, увлекательных и экологически чистых опытах.

«Это помогает подрастающему поколению понять особенности энергии солнца, воды и ветра. Помимо этого, в нашем учреждении появилась самая настоящая библиогрядка. Ребята с большим интересом наблюдают за тем, как растет фасоль», — поделилась библиотекарь.

Анна Емельянова добавила, что читальня № 142 стала пунктом сбора пластиковых крышек и использованных батареек. Собранные отходы будут переданы волонтерам благотворительного проекта «Добрые крышечки».

Фото предоставила Анна Емельянова

Метки: , ,

Выбор редактора