Новости

Планета Семьи: Мы поможем вашему ребенку справиться с травлей в школе

22/09/2020

Специалисты Семейного центра Планета Семьи помогли школьнице справиться с буллингом со стороны одноклассников. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба учреждения.

«За помощью обратилась семья девочки Даши. Мама пожаловалась на изменения в поведении дочери – она часто нервничала и не хотела идти в школу. Выяснилось, что у Даши не складывались взаимоотношения с одноклассниками. Новая подруга Вера рассорила девочку с прежними друзьями, после чего Даша стала объектом насмешек», — говорится в сообщении.

Даша вместе с мамой присоединилась к курсу «Крепкая семья». Там проводят полезные тренинги, которые учат детей налаживать контакт со сверстниками, не поддаваться манипуляциям, уметь отказывать.

«Занятия помогли школьнице. Она перестала общаться с «подругой» Верой, и травля прекратилась. В настоящее время Даша дружит с девочками из параллельного класса и с радостью посещает образовательное заведение», — сказали специалисты.

Психологи Семейного центра Планета Семьи приглашают родителей, чьи дети столкнулись с подобной проблемой, на консультацию.

Метки: , ,

Выбор редактора