Новости

Аппарат Совета депутатов организовал для жителей Бирюлева Восточного «Встречу с любимой песней»

22/09/2020

Патриотические мероприятия «Встреча с любимой песней», организованные аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошли в Бирюлевском дендропарке в понедельник, 21 сентября.

Жители района Бирюлево Восточное, любители искусства собрались в белом шатре, чтобы на природе насладиться живой музыкой в исполнении эстрадно-симфонического оркестра, а также попеть в приятной компании единомышленников.

Как отметили зрители концертов под открытым небом, когда играет любимая музыка, вокруг собираются друзья, а душа поет от радости, не страшны никакие дожди и ненастье, тем более что сентябрь порадовал собравшихся солнечной погодой.

В самом деле, чтобы послушать исполнение профессиональных музыкантов такого уровня, нужно заплатить деньги, купить билеты на концерт, куда-то поехать, а аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное создал для жителей все условия в Бирюлевском дендропарке, чтобы они могли увидеть великолепное выступление совершенно бесплатно.

Бирюлевцы всегда очень активно участвуют в мероприятиях, которые проходят в муниципальном округе. Вот и в этот раз послушать музыку собрались все желающие – и люди старшего поколения, и среднего возраста. В исполнении эстрадно-симфонического оркестра звучали музыкальные композиции из отечественных и зарубежных кинофильмов, старинные вальсы, популярная музыка послевоенных лет прошлого века и современности.

Как отметила начальник отдела аппарата Совета депутатов Ирина Орлова, основная цель мероприятий заключается в укреплении и развитии патриотического воспитания жителей района. Ведь все мы знаем и понимаем, что настоящий патриотизм можно воспитать, в том числе и через приобщение к прекрасным образцам культуры. В этом деле весьма важен настрой на позитив, доброжелательная, непринужденная обстановка и положительные эмоции.

Зрители с удовольствием слушают и поют любимые песни вместе с солистами – заслуженными деятелями культуры, участниками и победителями международных и российских конкурсов Геннадием Косиновым и Ольгой Дмитриевой. В этот раз на концертах звучали: песни из кинофильмов, также артисты исполняли композиции, посвященные Москве, России и многие другие музыкальные произведения, в числе которых были и всеми любимые романсы. Для многих это и прекрасная возможность погрузиться в мир поэзии и творчества, а также открыть для себя новые страницы истории нашей страны. Уютную и теплую атмосферу мероприятию придает прекрасный белый шатер, раскинувшийся недалеко от центральной аллеи парка среди красивых цветников и прогулочных тропинок. Большое спасибо директору природоохранной территории Царицыно Юрию Анохину за то, что администрация дендропарка предоставила для проведения мероприятий такую прекрасную площадку.

После концертов зрители поделились своими впечатлениями. Жительница района Светлана Ивановна рассказала:

«Все очень понравилось! Звучали замечательные и самые популярные песни нашей молодости. И оркестр, и исполнители, и обстановка – уютный шатер – все было на высшем уровне. Зрителей встречали перед концертом, рассаживали так, что все было очень хорошо видно и слышно».

В свою очередь Галина Ивановна, которая тоже проживает в Бирюлеве Восточном, поделилась:

«Концерт понравился всем! В этом отношении наша публика очень благодарная и музыкальная. Мы уже знакомы с творчеством этого оркестра, но каждый раз с удовольствием слушаем его выступление: красивые голоса солистов, удивительная музыка нас очень порадовали. Мы отдохнули, пообщались, даже погода нам благоволила – не было дождя, выглядывало солнышко, а в шатре, где проходило мероприятие, было тепло и уютно.

На концерте собралась в основном публика из людей старшего поколения. Мы хорошо помним послевоенные годы, а звучавшие песни напомнили нам времена нашей молодости, дух того времени.

Мы благодарны аппарату Совета депутатов за то, что дал нам возможность собраться и послушать прекрасную музыку. Посмотрите, какие здесь виды открываются! Мы занимаемся здесь зарядкой, все это нам родное, привычное, но не перестает радовать своей красотой».

Ведущая концертов Татьяна Матросова уже проводила мероприятия в Бирюлеве Восточном, она отмечает:

«Великолепная публика, просто замечательная! Наш репертуар скомпонован так, что он интересен для слушателей всех возрастов. Люди, живущие в районе, настоящие патриоты! Они приходят в любую погоду, с удовольствием слушают, очень тепло встречают артистов. Я восхищаюсь людьми. Они благодарны и, выступая в районе, мы сами получаем большое удовольствие».

Метки: , ,

Выбор редактора