Новости

Харис Ильясов посетил вечер-концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Ничто не забыто, никто не забыт»

28/09/2020

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов принял участие в вечере-концерте, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ничто не забыто, никто не забыт», прошедшем в библиотеке №137 на прошлой неделе.

На праздничном мероприятии в торжественной обстановке прошло чествование юбиляров, которым исполнилось 80, 85 и 90 лет. Ветеранам Великой Отечественной войны вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Вечер-концерт прошел с соблюдением всех санитарных норм и правил. Участники использовали средства индивидуальной защиты и придерживались дистанции.

Как отметил Харис Ильясов, все дальше от нас уходят поколения, пережившие военные годы. Мы живем в новом тысячелетии, в другой стране с другой идеологией. Все вокруг поменялось, но есть то, что должно всегда присутствовать в нашей жизни – это память, которую нужно пронести через годы, историческая память о великом и трагическом для всего нашего народа событии. В наших силах сделать так, чтобы ничего подобного в истории человечества больше никогда не случилось. Депутат поздравил юбиляров, ветеранов и вручил им памятные сувениры.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель первичного совета № 8 района Бирюлево Восточное Валентина Амелькина, руководитель группы военных ветеранов, ответственный за патриотическую работу Александр Киселев, лейтенант советской армии, ветеран Андрей Гафуров.

Приятным подарком для собравшихся стало выступление артистов: Ирины Шумковой в исполнении которой прозвучала песня «На Мамаевом кургане тишина», Юрия Колотиевского с песнями «Любимая моя» и «Спасибо жизнь», а также хора «Серебряный звон» под руководством Жанны Тышковой.

Кроме того, стихотворения собственного сочинения прочли: победитель окружного конкурса стихов о войне Юрий Трашин и мать погибших героев России Зинаида Савкина. Завершился вечер воспоминаниями родных и близких, переживших то страшное время.

Метки: , ,

Выбор редактора