Новости

«Мои года — мое богатство»: мероприятие ко Дню пожилого человека пройдет в читальне № 137

30/09/2020

Литературно-музыкальный вечер ко Дню пожилого человека «Мои года – мое богатство» пройдет в читальне № 137 в четверг, 1 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая библиотекой Галина Козлова.

«В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности людям старшего поколения – это 1 октября или Международный день пожилых людей. Это не только праздник, но еще и возможность пообщаться друг с другом, провести культурно время», — отметила Галина Михайловна.

Для гостей встречи организуют концертную программу, в которой прозвучат любимые песни 60-70-х годов, а также стихи поэтов серебряного века.

«Кроме того, все желающие смогут попробовать свои силы в различных конкурсах. Например, в состязании «Мудрое слово» нужно будет вспомнить пословицы и поговорки о молодости и старости. В соревновании «Русская песня» бирюлевцам предстоит по очереди доставать из мешочка бумажки, где будут написаны строки из русских народных песен. Задачей участников станет узнать композицию и исполнить ее», — рассказала заведующая читальней.

Пройдет мероприятие по адресу: улица Липецкая, дом 10, корпус 1, строение 3. Начало в 16 часов. Вход свободный. С собой нужно взять медицинскую маску. Телефон для справок: +7 (495) 326-65-92.

Фото предоставила Галина Козлова

Метки: , ,

Выбор редактора