Новости

Осенняя призывная кампания 2020 года началась с 1 октября

02/10/2020
призыв, муниципалка, Васильченкова, 1511 (5)

Осенний призыв начался в районе Бирюлево Восточное с 1 октября и продлится до 31 декабря 2020 года. Заседания призывной комиссии по Бирюлеву Восточному будут проходить еженедельно по четвергам в объединенном военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3.

Председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина отметила, что в комиссариате с полной ответственностью подготовились к работе призывной комиссии: имеется необходимое количество бесконтактных термометров, дезинфицирующие лампы и средства. Юношам в обязательном порядке выдаются бахилы, перчатки и маски. Организовано раздельное посещение военного комиссариата с использованием запасных выходов. Графики работы призывных комиссий составлены с учетом разграничения по датам явки. Молодые люди и члены призывной комиссии в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты и сохраняют социальную дистанцию.

«Начало призыва определяется указом Президента РФ о призыве граждан на военную службу. Молодым людям стоит максимально серьезно отнестись к данному вопросу.  Необходимо своевременно предоставлять информацию в военкомат обо всех официальных отсрочках, а также сообщать о смене места жительства, иначе повестки будут приходить по старому адресу. Постановка на учет проводится в районном отделе военного комиссариата по Москве. Призывники нашего района закреплены в Объединенном военном комиссариате Царицынского района. Именно туда им необходимо прийти с повестками. Там призывники пройдут медицинское освидетельствование, на основании которого решится вопрос о группе здоровья каждого из них», — подчеркнула Марина Юрьевна.

Призыв в армию проводится на основании Федерального закона № 53-ФЗ от 28 марта 1998 «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этому нормативно-правовому акту, молодые люди мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет считаются военнообязанным и подлежат призыву на военную службу.

Метки: , ,

Выбор редактора