Новости

Воспитанники ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» отпраздновали День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

06/10/2020

День Веры, Надежды и Любови отметили воспитанники Центра социальной поддержки семейного воспитания «Вера. Надежда. Любовь» посещением церкви и чаепитием с любимым угощением.

Как рассказала социальный педагог ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Нина Киреева, этот праздник с осени 2015 года стал очень значимым в жизни Центра.

«У нас живут ребята разного возраста и, конечно, отмечают этот день по-разному. Старшие посетили Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи, приложились к иконе Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, поставили свечи. Вернувшись домой, дети вместе с педагогами организовали праздничный стол с любимой пиццей и с удовольствием пообщались с друзьями, которые пришли к ним в гости.

Малыши отметили праздник иначе. В гости к ним пришли аниматоры и Волшебник с мыльными пузырями. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, развлечениях, танцах. По окончании развлекательной программы ребят ждало праздничное угощение с именинным тортом», — поделилась Нина Сергеевна.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицынский» Ксения Птицына прокомментировала: «Солнечные дети живут в Центре большой семьей, они любят своих воспитателей, но им не хватает новых лиц, новых эмоций и впечатлений. Как любые дети, они с удовольствием показывают свои достижения, умения и вновь освоенные навыки. Ребята очень открытые, дружелюбные. Общение очень ценно для них, поскольку помогает и учит их социализироваться, дает массу положительных эмоций».

Метки: , ,

Выбор редактора