Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.10.2020

07/10/2020

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетней

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в ограблении несовершеннолетней.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение от жительницы столицы. Женщина рассказала, что к ней обратилась ее дочь и сообщила о совершенном противоправном деянии. С ее слов стало известно, что малознакомый молодой человек открыто похитил мобильный телефон ее дочери, а также документы и денежные средства, которые находились в чехле устройства, после чего скрылся. Ущерб составил более 5 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Московской области. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово задержали 22-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже от жительницы района. По словам заявительницы, неизвестный путем свободного доступа тайно похитил из ее комнаты ювелирные изделия и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 187 000 рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель столицы.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, находясь в гостях, воспользовался отсутствием внимания со стороны потерпевшей и совершил данное противоправное деяние. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора