Новости

Завершается второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

16/10/2020
Харис Ильясов, фейсбук, 3010 (1)

Второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», стартовавший 7 октября, завершается 16 октября 2020 года.

По информации Пресс-службы УВД по ЮАО, конкурс ежегодно проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации. На первом этапе, который состоялся с 11 по 20 сентября, голосование проходило на официальных сайтах УВД по административным округам города Москвы. Большинством голосов были определены по одному претенденту от каждого округа для участия во втором этапе конкурса. УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве представляет участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Царицыно майор полиции Владимир Арапов.

Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября 2020 года, а заключительный этап выйдет на федеральный уровень. В финале примут участие по одному участковому от каждого региона.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов, конкурс способствует повышению уровня доверия населения к полиции, в частности, к участковым уполномоченным, а также формированию о них позитивного общественного мнения. Именно участковые круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, а также алкоголизма и наркомании.

Метки: , ,

Выбор редактора