Новости

Совет депутатов утвердил план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на 2021 год

22/10/2020
заседание, Васильченкова, муниципалка, 2512 (2)

План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в муниципальном округе Бирюлево Восточное на 2021 год был утвержден на заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, состоявшемся в помещении аппарата Совета депутатов 20 октября.

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, борьба с терроризмом – деятельность многогранная, включающая в себя различные направления: законодательные, экономические и многие другие. Основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации его последствий определяются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и другими нормативными актами.

В соответствии с Федеральным законом, терроризмом признается идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий, таких, как причинения значительного материального ущерба либо наступление иных последствий.

Метки: , ,

Выбор редактора