Новости

Работы по благоустройству дендропарка продолжаются

27/10/2020

На территории Бирюлевского дендропарка проведены строительные работы и произошли приятные перемены. Появится большой вольерный комплекс для птиц, построена сцена для проведения мероприятий и помещения для кружковой работы.

Гости дендропарка с удовольствием любуются красавцами фазанами, гусями и другими представителями мира пернатых. Также посетители могут послушать интересную экскурсию о том, как живут птицы в городских условиях, пройтись по «Тропе здоровья», ознакомиться с выставкой работ юных художников, помедитировать на Аллее сакуры и приятно провести время на природе.

Об уже проделанной работе и реализации планов по преображению одного из самых любимых мест отдыха жителей Бирюлева Восточного на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное рассказал директор Дирекции природной территории «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода» Юрий Анохин.

Еще в прошлом году начались ремонт и обустройство детских игровых и спортивных площадок, прогулочных дорожек и тропинок. В парке установлены и работают туалетные кабины. Вход со стороны Элеваторной улицы и прилегающая к нему территория облагорожены, там появился мостик и дорожки. Кроме этого, в парке появились красивые места для отдыха с вазонами и цвета. Однако, на этом работы не завершены, и благоустройство продолжается.

Метки: , ,

Выбор редактора