Новости

Благоустройство Экотропы идет в Бирюлевском дендропарке

02/11/2020

Благоустройство Экотропы идет полным ходом в Бирюлевском дендропарке. Работы начались 1 сентября и завершатся 30 ноября 2020 года.

Сегодня, чтобы отдохнуть на природе, совсем не обязательно выезжать за город. Каждый год в парковых зонах столицы появляются новые маршруты. Прогулки по экологическим тропам Москвы давно обрели популярность и стали полезным и приятным видом отдыха. Путешествуя по Экотропе в Бирюлевском дендропарке, можно узнать много нового и интересного, а также провести время с пользой для здоровья.

Этой осенью в парке проводятся работы по благоустройству Экотропы, которые предусматривают устройство деревянных настилов, ходов, переходов и мостиков. Как отмечают сами бирюлевцы, прогулки в парке являются любимым местом отдыха жителей. Особенно сейчас, в период сложной эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции, пребывание на свежем воздухе, занятие спортивной ходьбой, бегом, зарядкой очень позитивно отражаются на состоянии здоровья.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов, в настоящее время важно побольше гулять, дышать свежим воздухом, заниматься физической культурой. Причем Экотропа востребована во все времена года: летом там можно укрыться в тени и прохладе деревьев, зимой – побегать на лыжах. В этом плане жителям Бирюлева Восточного очень крупно повезло, поскольку у них есть замечательный дендропарк, который постоянно улучшается и благоустраивается.

Метки: , ,

Выбор редактора