Новости

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в столице

04/11/2020
Безугольников Михаил Валерьевич, гордость нации, премия, НМ, 0411 (3)

Власти Москвы уделяют большое внимание сфере национальных отношений в жизни столичного мегаполиса. Вчера, 3 ноября, на сцене театра «Геликон-опера» состоялось торжественное вручение наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Праздничное мероприятие приурочили ко Дню народного единства. Организатором премии выступает «Ассамблея народов России». На сцену театра поднялись лучшие из лучших. Компетентное жюри выбрало их по программе семи номинаций.

Отметим, что главной целью «Гордости наций» было желание активизировать работу институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, а также привлечение россиян к разным видам деятельности данной направленности.

В Москве за гармонизацию межличностных отношений отвечает Департамент национальной политики и межрегиональных связей. Под протекцией ведомства в столичном мегаполисе проводится множество мероприятий – от фестивалей до лекций. Кстати, вручение наград «Гордости нации» в Москве проходило впервые.

Метки: , ,

Выбор редактора