Новости

Автоинспекторы Южного округа Москвы рассказали школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения

10/11/2020
ГИБДД, урок, школа, дети, мун, Васильченкова, 1011

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, тематическую викторину по соблюдению правил дорожного движения провели сотрудники Госавтоинспекции для жителей юга столицы.

Специалисты ГИБДД организовали профилактическую лекцию для учеников одной из школ и проверили знания по правилам дорожного движения, а также рассказали школьникам о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дворовой территории, а также к чему приводят нарушения ПДД.

Во время беседы инспекторы объяснили школьникам значение дорожных знаков, напомнили о правилах безопасности на дороге, а также обратили внимание на необходимость применения на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами.

После познавательной беседы юные участники разделились на команды и ответили на вопросы по дорожной тематике, а также отгадали тематические загадки. Дети остались довольны проведенным мероприятием и пообещали сотрудникам Госавтоинспекции неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«Самое главное для нас – это безопасность детей на дорогах. – Прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов. — Каждый день мы становимся пешеходами, пассажирами, водителями. Я живу в нашем районе, являюсь депутатом и мне не безразлично, что здесь происходит. Мы все были детьми, бегали, баловались, но, не стоит забывать, что за обычными детскими шалостями могут последовать серьезные последствия. Особенно печально, когда правила дорожного движения нарушаются сознательно: дети перебегают дорогу перед движущимся транспортом, игнорируют сигналы светофора, а водители не соблюдают скоростной режим. Поэтому нам всем необходимо серьезно отнестись к соблюдению правил дорожного движения».

Метки: , , ,

Выбор редактора