Новости

Мастерские досугового центра «Дружба» приглашают на онлайн-занятия по декоративно-прикладному творчеству

11/11/2020
Дружба, кардмейкинг, упп, 1111

В Бирюлево Восточном приглашают на мастер-класс по кардмейкингу, фотоискусству и изготовлению кукол.
Студия «Экспериментаторы» досугово-спортивного центра «Дружба» в Бирюлеве Восточном провела онлайн мастер-класс по кардмейкингу. Гости занятия вместе с педагогом Ольгой Кузнецовой мастерили объемную открытку «Синичкин день», рассказали в центре.
«Студия «Экспериментаторы» позволяет людям всех возрастов заниматься декоративно-прикладным творчеством, своими руками изготавливать игрушки, подарочные 3D-открытки, сувениры и поделки. На уроках, сейчас дистанционных, мы используем различные техники: папье-маше, квиллинг, скрапбукинг и многие другие», — рассказала Ольга Кузнецова.
Все мастер-классы готовятся по авторской программе, всегда перед гостями есть пример работ, чтобы ориентироваться на результат. Посмотреть работы воспитанников студии и вдохновиться их творчеством можно на сайте «Дружбы».
Работа «Синичкин день» педагога студии Ольги Кузнецовой
Творчество-онлайн
По словам заместителя директора центра «Дружба» Марии Медведевой, в учреждении работает девять уникальных студий, каждая из которых еженедельно проводит онлайн-встречи с жителями района.
«Наши студии – это место творчества, самореализации. Все они разные и интересные: это и студия детского творчества, и мастерская изобразительного искусства, есть семейный клуб и хор ветеранов. И мы рады, что несмотря ни на что, мы дистанционно встречаемся с москвичами и делимся креативными идеями», — добавила она.    
На этой неделе досуговый центр проведет еще несколько дистанционных мастер-классов. В пятницу, 13 ноября, в 18:30 мастерская русской народной тряпичной куклы «Берегиня» изготовит вместе с горожанами оберег для дома. Участвовать в мастер-классе могут все желающие, однако детям от 4 до 7 лет рекомендовано быть с родителями.
В субботу, 14 ноября, в 10:00 фотовидеостудия «Фовико» и ее педагог Михаил Сафин расскажет в прямом эфире о секретах профессиональной фотосъемки. Тема мастер-класса «Черное на черном» и интересен он будет горожанам от 15 лет. Ссылки на платформу Zoom будут опубликована на главной странице сайта центра в конце недели.
О центре
В центре «Дружба» работает большое количество студий, мастерских и секций творческой и спортивной направленности. В настоящее время почти все они функционируют в режиме онлайн. С подробным описанием секций, кружков, а также расписанием можно ознакомиться на сайте http://дсцдружба.рф

Метки: , ,

Выбор редактора