Новости

Дистанционное обучение для столичных учеников 6-11 классов продлено до 6 декабря 2020 года

20/11/2020
елена шлякова 08.04.20

Согласно Указу Мэра Москвы от 17 ноября 2020 г. № 110-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-У» в столице принято решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на две недели – до 6 декабря 2020 года.

По словам градоначальника Сергея Собянина, количество случаев заражения COVID-19 продолжает расти. За прошлую неделю было выявлено в 1,5 раза больше москвичей, заболевших ковидом, чем в начале октября. Благодаря своевременно принятым мерам, количество заболевших школьников 6-11 классов стабилизировалось и последний месяц находится примерно на одном уровне. А поскольку учащиеся стали меньше болеть сами, они реже заражают своих пожилых родственников.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы № 1861 «Загорье» Елена Шлякова, жителям района необходимо четко и неукоснительно соблюдать все меры предосторожности, при необходимости использовать одноразовые маски и перчатки. Обращаясь к родителям учеников, Елена Николаевна отметила, что важно проводить разъяснительную работу с детьми, чтобы они не посещали места массового скопления людей, такие как торговые центры, не катались на общественном транспорте. Важно, чтобы дети соблюдали режим дня, дышали свежим воздухом и вели здоровый образ жизни.

Метки: , ,

Выбор редактора