Новости

«Дети читают классику»: онлайн-конкурс чтецов прошел в библиотеке № 140

23/11/2020

Онлайн-конкурс чтецов «Дети читают классику» завершился в читальне № 140. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила главный библиотекарь Елена Привезенцева.

«Мы виртуально провели первый тур творческого состязания по теме «Русские писатели-юбиляры». Многие школьники, их родители и педагоги откликнулись на наш призыв, записали на видео свои выступления и прислали нам. Всего мы получили 82 конкурсные работы. Ролики разместили в социальных сетях библиотеки и получили от пользователей множество положительных отзывов», — рассказала Елена Валентиновна.

В состав жюри вошла детский писатель, сценарист Наталья Пушкарева. Она отсмотрела выступления ребят и поделилась своим мнением.

«Дистанционно, конечно, сложно оценивать участников. Кроме того, в этом году их было намного больше, ведь они находились у себя дома в привычной обстановке, а не перед большим количеством зрителей в библиотечном зале, где только сам выход на сцену для многих является подвигом. Однако все мальчики и девочки большие молодцы! Спасибо за проделанную работу и любовь к литературе!» — сказала Наталья Владимировна.

Некоторые чтецы порадовали жюри, представив на конкурс музыкально-поэтические композиции.

«Непросто было выделить призовые места – очень много достойных выступлений! Победители будут награждены дипломами», — отметила Елена Привезенцева.

Посмотреть видео конкурсантов можно здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора