Новости

Прокуратура Московского метрополитена информирует: 26.11 2020

26/11/2020

Прокуратурой Московского метрополитена пресечены нарушения требований закона о частной охранной деятельности. Установлено, что ООО ЧОО «САРМАТ» на основании выданной лицензии и заключенных с АО «Мосинжпроект» договоров оказываются услуги по охране объектов строительства электродепо «Сокол» и «Выхино» Московского метрополитена.

Проведенной прокуратурой совместно с сотрудниками территориальных подразделений ГУ Росгвардии по г. Москве проверкой установлено, что указанной частной охранной организацией при оказании соответствующих услуг на каждом объекте охраны допущены многочисленные нарушения лицензионных требований.

Также обществом не обеспечено своевременное уведомление
подразделений лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии о начале и об окончании оказания охранных услуг. По фактам выявленных нарушений закона генеральному директору ООО ЧОО «САРМАТ» 24.11.2020 прокуратурой внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Кроме того, 25.11.2020 в отношении данного юридического лица и его руководителя специализированной прокуратурой возбуждено 6 производств по делам об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Арбитражные суды г. Москвы и Московской
области, а также в соответствии с подсудностью мировым судьям г. Москвы и Московской области.

Выбор редактора