Воспитанники СШОР № 47 приняли участие в Кубке России по джиу-джитсу

08/12/2020

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта приняли участие в Кубке России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Рязани с 4 по 6 декабря. Об этом Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

«За награды боролись спортсмены из 25 регионов страны, среди которых заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, а также победители и призеры международных турниров различного уровня», — рассказала Светлана Андрианова.

Спортсмены из СШОР № 47 завоевали несколько наград. Так, действующий чемпион мира Артем Петрухин стал первым в весовой категории свыше 94 килограммов в дисциплине «файтинг». Сразу три медали увезла из Рязани Диана Аль-Мухаммед. «Золото» девушка получила в «файтинге» и «дуо-систем». Также на ее счету «бронза» в «борьбе лежа» (не-ваза). Кроме того, награда высшей пробы у Шамиля Жумабаева.

«Остальные успехи борцов нашей спортшколы связаны исключительно с «файтингом»: Карина Шапошникова стала второй, бронзовые медали в активе Арины Медведевой, Геворга Лазаряна и Максима Александрова», — добавила Светлана Андрианова.

Отметим, что подготовили ребят к соревнованиям тренеры Алексей Степанов, Егор Степанов, Александр Бабичев.