Новости

Марина Кузина провела прием граждан в режиме онлайн

14/12/2020

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина в Общероссийский день приема граждан в канун Дня Конституции РФ в пределах своей компетенции в режиме онлайн ответила на вопросы жителей района.

Как отметила Марина Юрьевна, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, а также руководствуясь рекомендациями Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 16.03.2020, во исполнение пункта 23 поручения Правительства РФ от 16.03.2020 № ММ-П9-1861, сохраняется ограничение личного приема граждан главой муниципального округа Бирюлево Восточное, поэтому в этом году мероприятие состоялось в онлайн-формате. В основном заявителей интересовали вопросы благоустройства района.

Например, в аппарат Совета депутатов обратилась Вера Дергалова, которую интересовал вопрос освещения во дворах дома 3, корпуса 10 и дома 3, корпуса 9 по улице 6-Радиальная – больше недели там не работали фонари. Марина Юрьевна позвонила начальнику управляющей компании, обслуживающей данную территорию, где главе муниципального округа сообщили, что вопрос находится в стадии решения.

Также некоторые жители просили решить вопрос по обрезке деревьев, поскольку неухоженные растения зачастую становятся причинами разрушений коммуникаций, несут угрозу жизни и здоровью людей. Кроме того, во время дистанционного приема были заданы вопросы о транспортной доступности, ремонте детских площадок и т.д.

«Все вопросы, на которые не было возможности ответить во время онлайн-приема, будут обработаны, проанализированы и направлены в исполняющие организации по направлениям», — подчеркнула Марина Кузина.

Метки: , ,

Выбор редактора